Италия и США поделили очки

В последнем матче субботы на чемпионате мира по футболу сборные Италии и США сыграли вничью 1:1. Американцы в первом туре крупно проиграли Чехии 0:3 и перед поединком с Италией главный тренер команды Брюс Арена решил отвезти свою команду на базу НАТО, чтобы его подопечные пообщались с солдатами и набрались боевого духа. Как показала встреча, сделал он это совсем не напрасно. Сборная США лучше начала встречу и быстро захватила инициативу, однако первый гол влетел именно в ее ворота. После подачи Пирло со штрафного Джилардино головой поразил ворота Келлера.

Спустя 5 минут итальянцы забили и в свои ворота. После штрафного уже в исполнении американцев Дзаккардо неудачно срезал мяч и стал автором автогола. Еще через минуту "Скуадра Адзурра" осталась в меньшинстве. Де Росси в борьбе за верховой матч локтем разбил в кровь лицо Макбрайда и вполне заслуженно увидел перед собой красную карточку. А перед самым перерывом уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда уравнял составы команд, изгнав с поля Мастроени за грубый подкат против Пирло.

И на этом уругвайский рефери не успокоился. В начале второго тайма вторую желтую карточку получил защитник США Поуп. Даже оставшись в меньшинстве американцы продолжали атаковать и даже забили, но судья отменил гол Бисли из-за пассивного офсайда. Несколько хороших моментов для взятия ворот было и у итальянцев, но счет так и не изменился. Таким образом, Италия с четырьмя очками стала лидером группы Е, на очко меньше у Чехии и Ганы, и одно очко в активе Америки.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.