Курсы валют: USD 27/05 56.756 0.6859 EUR 27/05 63.6689 0.6573 Фондовые индексы: РТС 18:50 1073.04 -0.97% ММВБ 18:50 1934.25 -0.67%

Корея реализовала большинство

Спорт | 13.06.2006

Сборная Кореи одержала волевую победу над командой Того на чемпионате мира по футболу в Германии. За весь первый тайм обе команды нанесли только один удар в створ ворот, который оказался результативным. Форвард африканцев Абдель-Кадер, получив мяч метрах в тридцати от ворот, удачно подработал его коленом и неотразимо пробил рикошетом от штанги. В начале второй половины встречи Абало сбил Пак Джи Суна и получил вторую желтую карточку, а назначенный штрафной реализовал Ли Чун Су. Победу полуфиналистам предыдущего мирового первенства принес красивый дальний удар Ан Чжун Хвана на 72-й минуте игры.

Сборная Того дебютировала на чемпионатах мира, и еще до первого удара по мячу с тоголезцами случилось два конфуза. В субботу подал в отставку главный тренер сборной немец Отто Пфистер, мотивировав свое решение конфликтом между игроками команды и футбольной федерацией, разразившимся из-за размера премиальных. Однако в самый последний момент тренер вернулся и руководил действиями подопечных в этом матче, перед самым началом которого произошел еще один инцидент. Организаторы мирового первенства перепутали гимны и дважды завели корейский. Только потом, когда ошибка стала очевидной над стадионом прозвучал и гимн Того.