• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 68.6623
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 76.5828
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 46.5979

Мнение Йозефа Геббельса об Америке.

«Складывается впечатление, что через каждые четверть века Америка обязательно участвует в какой-нибудь войне в Европе, чтобы иметь возможность беспрепятственно и по дешёвке поживиться здесь всем, чем придётся, например, достижениями культуры...."

Двенадцать фактов о тонкостях русского языка

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Экс-чемпионы мира французы сыграли вничью 0:0 со Швейцарией на мировом первенстве по футболу в Германии. С первых минут матча главным действующим лицом на поле стал Рибери, взявший на себя функции главного организатора атак "трехцветных". На острие большинства из них оказывался Анри, но форварду "Арсенала" в этот день как-то совсем не везло. Первый острый выпад швейцарцев случился на 23-й минуте. Вьейра нарушил правила на подступах к своей штрафной, и после навеса Барнетта Фрай совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. На этом эпизод не закончился. Футбольный снаряд попал в штангу и снова полетел в направлении Фрая, но на этот раз французов спас Абидаль.

А на 37-й минуте случился момент, который еще долго будут вспоминать после матча. Рибери в очередной раз ворвался в штрафную и откатил мяч Анри. Сделал он это, как показалось, чуть сильнее, чем следовало. Но Анри все же смог нанести опаснейший удар, после которого мяч попал в руку защитника. И хотя швейцарец сыграл рукой явно неумышленно, российский арбитр матча Валентин Иванов был просто обязан назначить пенальти.

Вторая половина встречи получилась гораздо скучнее, чем первая. Обе команды активизировались лишь в самой концовке, но так и не смогли порадовать зрителей голами.