Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

Франция и Швейцария голами не порадовали

Спорт | 13.06.2006

Экс-чемпионы мира французы сыграли вничью 0:0 со Швейцарией на мировом первенстве по футболу в Германии. С первых минут матча главным действующим лицом на поле стал Рибери, взявший на себя функции главного организатора атак "трехцветных". На острие большинства из них оказывался Анри, но форварду "Арсенала" в этот день как-то совсем не везло. Первый острый выпад швейцарцев случился на 23-й минуте. Вьейра нарушил правила на подступах к своей штрафной, и после навеса Барнетта Фрай совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. На этом эпизод не закончился. Футбольный снаряд попал в штангу и снова полетел в направлении Фрая, но на этот раз французов спас Абидаль.

А на 37-й минуте случился момент, который еще долго будут вспоминать после матча. Рибери в очередной раз ворвался в штрафную и откатил мяч Анри. Сделал он это, как показалось, чуть сильнее, чем следовало. Но Анри все же смог нанести опаснейший удар, после которого мяч попал в руку защитника. И хотя швейцарец сыграл рукой явно неумышленно, российский арбитр матча Валентин Иванов был просто обязан назначить пенальти.

Вторая половина встречи получилась гораздо скучнее, чем первая. Обе команды активизировались лишь в самой концовке, но так и не смогли порадовать зрителей голами.