Курсы валют: USD 23/03 57.636 0.4037 EUR 23/03 62.2699 0.5391 Фондовые индексы: РТС 18:50 1123.17 0.14% ММВБ 18:50 2061.53 0.66%

Чакветадзе вышла в полуфинал в Варшаве

Спорт | 05.05.2006

Анна Чакветадзе вышла в полуфинал турнира 2-й категории ВТА в столице Польши Варшаве с призовым фондом 600 тысяч долларов. В четвертьфинале россиянка обыграла сербку Ану Иванович 4:6, 6:2, 6:4. Иванович доминировала только в первом сете, который смогла выиграть не без труда. При счете 1:4 и 3:5 Чакветадзе делала ответные брейки, но тут же вновь проигрывала свои подачи. Второй сет прошел полностью под диктовку россиянки, а в третьем она сразу сделала брейк, и на этот раз свои подачи не отдавала. Чакветадзе могла закончить матч в свою пользу еще при счете 5:3, но Иванович отыграла на своей подаче три матч-бола, но спасти игру ей так и не удалось. В полуфинале юная россиянка сыграет с победительницей матча Светлана Кузнецова (Россия) - Венус Уильямс (США).