Курсы валют: USD 21/01 59.6697 0.3176 EUR 21/01 63.7272 0.5469 Фондовые индексы: РТС 18:50 1138.99 0.21% ММВБ 18:50 2159.96 -0.11%

Турин попрощался с Олимпиадой

Спорт | 27.02.2006

Зимние Игры ХХ Олимпиады официально закрыты, об этом объявил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге. Торжественная церемония закрытия завершилась в воскресенье вечером на местном "Стадио Олимпико".

В церемонии принял участие премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Олимпийский флаг передан мэру Ванкувера - города-хозяина следующих игр, которые пройдут там в 2010г. Последний раз Канада принимала зимнюю Олимпиаду в 1988г. в Калгари, передает РБК.

После этого олимпийский огонь был торжественно потушен.

Зимние Олимпийские игры – 2006 проходили в итальянском городе Турине с 10 по 26 февраля.

Лидером в общекомандном зачете стала сборная Германии. Немцы завоевали наибольшее количество медалей - 29, среди которых 11 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых наград.

На втором месте американцы – 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград на счету.

Команда Австрии замыкает тройку призеров - у нее 23 медали, причем 14 из них были завоеваны в горных лыжах.

Сборная России заняла по итогам Олимпиады четвертое место. Всего российские спортсмены сумели завоевать 22 награды - 8 золотых, 8 бронзовых и 6 серебряных медалей.

Российский флаг в параде знаменосцев пронес фигурист олимпийский чемпион Евгений Плющенко.