Курсы валют: USD 29/03 56.9364 -0.0869 EUR 29/03 61.8102 -0.1513 Фондовые индексы: РТС 15:17 1119.48 0.43% ММВБ 15:17 2026.48 0.66%

Россия – Канада. Пресс-конференция

Спорт | 23.02.2006

Как мы уже сообщали, сборная России вышла в полуфинал олимпийского хоккейного турнира. В четвертьфинале наши хоккеисты обыграли олимпийских чемпионов Солт-Лэйк-Сити сборную Канады 2:0. В начале третьего периода счет открыл Овечкин, а на последней минуте успех россиян закрепил Ковалев. Вот что после матча сказали главные тренеры команд.

Владимир Крикунов, главный тренер сборной России: У нас подобрался хороший сплав молодых и опытных хоккеистов, и в итоге получилась неплохая команда. Вот и в этом матче у нас забили молодой Овечкин и опытный Ковалев, а в воротах блистал Набоков. Главным в игре с канадцами было не пропустить первыми. Потому старались действовать очень аккуратно. Также как и наши соперники. Потому, игра, по сути, шла до первого гола.. Но мы играли на победу, ребята отдали ей все силы и не ушли в глухую оборону даже когда вышли вперед.

Пэт Куинн, главный тренер сборной Канады: Российская команда показала удивительный хоккей, совсем не похожий на тот, в который играла сборная СССР в 70-80-х годах. А мы, к сожалению, так и не смогли приспособиться к площадкам таких больших размеров. Это уже третья игра, в которой мы не забили. Тем не менее, думаю, это был наш лучший матч на турнире. Увы, но наших усилий не хватило, что пробиться в полуфинал. Мы были не настолько хорошей командой для этого и слишком полагались на индивидуальное мастерство. И все же я горжусь своими подопечными, которые сделали все, чтобы выступить здесь успешно. Жаль, что наши ожидания не воплотились в жизнь.