Курсы валют: USD 23/05 56.4988 -0.6614 EUR 23/05 63.1713 -0.4766 Фондовые индексы: РТС 18:50 1083.58 -0.38% ММВБ 18:50 1950.51 -0.61%

Путин: ваше золото - подарок для всей России

Спорт | 18.02.2006

Владимир Путин поздравил российских лыжниц Наталью Баранову-Масалкину, Ларису Куркину, Юлию Чепалову и Евгению Медведеву-Арбузову, завоевавших в субботу на Олимпиаде в Турине золотую медаль в эстафетной гонке. Об этом сообщила пресс-служба президента России.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Слаженность, профессионализм и, конечно, несгибаемая воля помогли вам коренным образом переломить трудный ход гонки и буквально "вырвать" победу у сильных соперников. Ваше олимпийское золото - замечательный подарок для российских болельщиков, для всей России".

Напомним, Сборная России выиграла лыжную эстафетную гонку (4х5 км)в олимпийском Турине и стала обладателем золотой медали. Несмотря на то, что сначала наши спортсменки шли девятыми, в итоге они опередили всех и первыми пересекли финишную черту. Второе место заняли немецкие лыжницы, а команда Италии третье.