• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 45,4242

Российские спортсмены получили 1 "золото" и 2 "бронзы"

В четверг, 16 февраля, российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию. По ходу соревнований Плющенко улучшил три своих личных рекорда – в короткой и произвольной программах и по общей сумме баллов, которая составила 258,33. Илья Климкин показал 11-й результат.

Из-за допинга биатлонистки Ольги Пылевой команда лишилась "серебра" на дистанции 15 км, а Альбина Ахатова, занявшая в этой дисциплине 4-е место, переместилась на третье место.

Обе допинг-пробы Пылевой дали положительный анализ на карфедон, внесенный в список запрещенных препаратов. Теперь российская биатлонистка лишена серебряной медали индивидуальной гонки на Олимпиаде в Турине и отстранена Международным олимпийским комитетом от всех соревнований, проводимых под эгидой МОК. Почти наверняка вскоре будет объявлено о двухгодичной дисквалификации.

"Бронзу" завоевала сегодня женская сборная по конькобежному спорту (в командной гонке преследования).