• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 44,9298

Скобрев занял 5-е место на ЧЕ по конькобежному спорту

Итальянец Энрико Фабрис завоевал золотую медаль чемпионата Европы по конькобежному спорту, который только что завершился на крытом олимпийском стадионе "Корабль викингов" норвежского города Хамар. В сумме классического многоборья (500+1500+5000+10000 метров) Фабрис набрал 151,523 очка. Большая серебряная медаль у норвежца Эскиля Эрвика - 152,108 очка, бронзу завоевал еще один хозяин катка Хевард Букко - 152,449. Петербуржцы Иван Скобрев (153,572) и Дмитрий Шепель (156,247) финишировали в сумме многоборья на 5-м и 16-м местах.

На последней дистанции чемпионата, беге на 10 тысяч метров, россияне выступили неудачно: Скобрев показал 11-е время (13 минут 38,56 секунды), Шепель пришел к финишу 15-м (14.12,80). Тройку призеров в конькобежном марафоне составили Лассе Сетре из Норвегии - 13.14,15, голландец Свен Крамер - 13.14,51 и еще один представитель Норвегии, Ойстейн Гредум - 13.14,52. Таким образом, в Хамаре на счету сборной России три медали, завоеванные на дистанции 500 метров. Малое золото вчера выиграла Екатерина Лобышева из Подмосковья, серебро у петербуржцев Екатерины Абрамовой и Ивана Скобрева.