• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 68.6623
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 76.5828
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 46.5979

Мнение Йозефа Геббельса об Америке.

«Складывается впечатление, что через каждые четверть века Америка обязательно участвует в какой-нибудь войне в Европе, чтобы иметь возможность беспрепятственно и по дешёвке поживиться здесь всем, чем придётся, например, достижениями культуры...."

Двенадцать фактов о тонкостях русского языка

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Две бронзовые медали выиграли российские спортсмены в первых гонках розыгрыша Кубка мира по лыжному ориентированию. В соревновании женщин на дистанции 13,8 км с 21 контрольным пунктом и общим стартом третий результат показала многократная чемпионка мира и Европы Татьяна Власова. Первое и второе места заняли Стине Хьермстад-Киркевик из Норвегии и Мари Лунд из Швеции. В состязании мужчин (17 км, 21 КП) победил финн Стаффан Тунис, обогнавший шведа Берндта Леандерссона и самого именитого россиянина Эдуарда Хренникова.

Стартовый раунд Кубка мира-2006 проходит в окрестностях финского городе Вуокатти. В его программу включено еще три гонки. В первую неделю февраля ориентировщики встретятся в Эстонии, а завершится мировой розыгрыш в России. С 20 по 27 февраля в Ивановской области пройдут финальный раунд Кубка мира, чемпионат Европы и первенство мира среди молодежи.