• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Спартак" выиграл второй контрольный матч в сезоне

Московский спартаковцы одержали победу и во втором контрольном матче нынешнего сезона. Во вторник подопечные Александра Старкова переиграли в Турции бельгийский "Генк" 2:1.

Начав встречу тем же составом, что и день назад в игре с турками, красно-белые сразу же захватили инициативу, но четко обороняющиеся бельгийцы практически не позволяли создавать острые ситуации у своих ворот. Лучший момент в первом тайме был у Романа Павлюченко, промахнувшегося из выгодной позиции: после его удара головой с пяти метров мяч не попал в ворота. Во второй половине встречи Роман реабилитировался: после подачи углового он все же поразил ворота.

"Спартак" сделал замены - на поле появилась молодежь, и тут же пропустил. Однако удачно вошедшие в игру Торбинский, Ребко, Павленко смогли выправить положение. За снос Павленко за десять минут до финального свистка был назначен пенальти, который уверенно реализовал Кавенаги. Огорчает только, что сам Саша получил в этом эпизоде рецидив старой травмы ключицы. Ушел Павленко с поля сам, но, насколько серьезно повреждение, выяснится только после специального обследования. Несмотря на потери, красно-белым удалось сохранить минимальное преимущество.

"Это был очень нужный матч. Молодые бельгийцы оказались достойными соперниками, и мы смогли проверить свои силы в настоящей борьбе. Рад, что сумели проявить себя те, на кого мы рассчитываем в будущем сезоне. Наша молодежь "разогнала" команду во втором тайме. Я доволен и своими футболистами, и исходом встречи, - подвел итог встречи главный тренер "Спартака" Александр Старков.

Напомним, что в первом своем контрольном матче спартаковцы разгромили турецкий "Гаскиспор" 6:1, а следующую игру проведут 12 января с турецкой командой низшего дивизиона, сообщает официальный сайт "Спартака".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.