• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Грабовский вывел "Динамо" в финал

Московские динамовцы в своем втором матче Кубка европейских чемпионов, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге" обыграли чешский "Пардубице" 5:1 и вышли в финал.

Первый период начался с блиц-крига "Динамо" и получился на редкость результативным. Уже на 2-й минуте, когда москвичи получили численное преимущество, Сушинский пасом из-за ворот нашел на пятачке Грабовского, и тот распечатал ворота Лашака. Не прошло и трех минут, как уже Грабовский сделал результативную передачу Сушинскому, и шайба после броска Су-33, несколько раз срикошетив от защитников, влетела в ворота. Однако через 4,5 минуты счет сократился до минимума. Хавир в большинстве броском со средней дистанции пробил Звягина. Но на 13 минуте Грабовский вывел на пустые ворота уже Вишневского, и тот отправил динамовцев на первый перерыв с комфортным преимуществом 3:1

Во второй двадцатиминутке счет не изменился, а в заключительной трети матча голы Вышедкевича и Куляша (в пустые ворота) закрепили преимущество динамовцев. В решающем матче подопечные Владимира Крикунова встретятся с финским "Кэрпетом".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.