Курсы валют: USD 23/05 56.4988 -0.6614 EUR 23/05 63.1713 -0.4766 Фондовые индексы: РТС 10:18 1085.87 0.21% ММВБ 10:18 1952.27 0.09%

Московский дзюдоист не сумел отстоять титул вице-чемпиона Европы среди молодежи

Спорт | 21.11.2005

Три медали завоевали российские дзюдоисты в заключительный день 3-го молодежного чемпионата Европы, проходившего в Киеве.

Прошлогодний вице-чемпион Старого Света москвич Алексей Леденев на этот раз довольствовался бронзовой наградой в полутяжелой весовой категории (до 100 кг). Медаль такого же достоинства в тяжелом весе (свыше 100 кг) добыл рязанец Николай Барабанов. Победительница недавнего взрослого чемпионата России в Твери Елена Шлейзе из Омска заняла второе место в категории свыше 78 кг, уступив в финальной схватке двухметровой Урсуле Садковской из Польши.

Всего в активе сборной России в Киеве 7 медалей - 1 золотая, 3 серебряные, 3 бронзовые и третье место в командном зачете. В сравнении с прошлым годом, когда у нас было всего 2 награды, это большой шаг вперед. Победу в общем зачете одержали дзюдоисты Германии (4 золота и 1 серебро), 2 первых приза у французов.