Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

В четверг наши фехтовальщики остались без медалей

В четверг на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Лейпциге (Германия), были разыграны два комплекта наград. К сожалению, российские команды не смогли вмешаться в распределение мест на пьедестале почета, сообщает РИА "Новости".

Обладательницей золота в командных соревнованиях рапиристок стала сборная Кореи. В финальном противостоянии спортсменки из этой страны в дополнительное время со счетом 20:19 победили команду Румынии. Решающий укол в составе своей команды нанесла сопернице Хьюн Хи Нам. Бронзу чемпионата мира завоевали рапиристки из Франции. Российские рапиристки, уступившие будущим чемпионкам мира со счетом 18:21 на стадии 1/8 финала, заняли пятое место в итоговом протоколе.

В финальном матче командных соревнований в мужской шпаге встречались команды Германии и Франции. Олимпийские чемпионы Афин французы уверенно победили хозяев соревнований со счетом 45:31, а тон в матче задавал лидер французской команды Фабрис Жанне. Бронзу в этих соревнованиях завоевали украинцы, победившие в споре за 3-е место команду Венгрии. Сборная России, выступавшая в турнире шпажистов без шестикратного чемпиона мира Павла Колобкова, заняла пятое место.

На данный момент в копилке сборной России 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали чемпионата мира. В командном зачете россияне идут на 3-м месте, уступая сборным Франции и Италии.