• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 13.12.2017 : 44,592

Захарова: НАТО, втягивая Сербию в свои ряды, навязывает ей "стокгольмский синдром"

"Мне кажется, это такой особый вид унижения, навязывание "стокгольмского синдрома", когда они заставляют своих жертв себя полюбить и публично признаться, что они хотят к ним", - заявила Мария Захарова

Лазарь Попандопуло: Стать чемпионом я и не мечтал

Сборная Греции, обыграв в финале немецкую команду 78:62, стала чемпионом Европы по баскетболу. После нескольких встречных неудачных атак счет матча на второй минуте открыл Марко Пешич. Две минуты понадобилось греческой сборной, чтобы достойно ответить на атаку соперника: Николас Хацивреттас забросил "трехочковый". После первых пяти минут игры счет был равный - 4:4. За две минуты до конца первой четверти Николас Зизис удвоил преимущество своей команды в счете - 12:6. И если во второй четверти борьба шла на равных, то в третьем периоде после того, как Теодорос Папалукас принес команде подряд 8 очков, сборная Германия выбросила белый флаг.

Лазарь Попандопуло, не выпуская из рук заветной золотой медали, поделился переполнявшей его радостью с корреспондентом Newsinfo: "Я пока еще не до конца осознал, что стал чемпионом Европы! Непередаваемые ощущения! Признаться, когда я ехал в Сербию, я настраивался на борьбу за медали, но даже и помыслить не мог, что стану чемпионом Европы!"