Чемпионат Европы. Групповой раунд. Группа А. Россия - Украина - 86:74.

Стартовые пятерки

Россия: Кириленко, Холден, Хряпа, Пашутин, Саврасенко.

Украина:Лебедев, Кобзыстый, Кривич, Лищук, Медведенко.

Предматчевое волнение чувствовалось уже на разминке. Россияне всячески пытались себя подбодрить, разозлить. Суперзрелищные финты и данки получались практически у всех из российской команды, однако непосредственно в матче ошеломительно наглого броска сверху двумя руками немногочисленные зрители дождались лишь в конце второй четверти от форварда "Юты" Андрея Кириленко.

Немного вялую, сонную игру команды Бабкова поначалу можно было объяснить предстартовым волнением, однако когда в конце первой четверти разрыв в счете составил 10 очков (12:22) в пользу сборной Украины, за российскую команду, ставящую себе цель прорваться в пятерку лидеров, стало немного боязно.

Однако вторая десятиминутка к радости российских и сербских болельщиков, которые рьяно кричали "Русия! Русия!" стала полной противоположностью первой. Благодаря активному участию в каждой атаке Кириленко, прорывам Хряпы и отверженной игре Самойленко счет не только выровнялся, но и положительно изменился в пользу России. На большой перерыв россияне ушли лидерами, лидируя в счете 40:36.

Третья четверть не внесла кардинальных изменений в расстановку сил, впрочем, как и четвертая, несмотря на возникавшие опасные моменты. Казалось бы, очевидно явное преимущество российской сборной тем не менее упорно оспаривалось игроками Украины. Создавалось впечатление, будто российская команда пока не нашла своей игры, а только лишь "осматривается" на площадке зала "Миллениум".