Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

Первое российское золото ЧМ по ориентированию на горных велосипедах завоевал москвич

Блестящую победу на старте чемпионата мира по спортивному ориентированию на горных велосипедах отпраздновал сегодня в словацком горном городке Баньска-Быстрица москвич Руслан Грицан. Дистанцию 19 километров с 12-ю контрольными пунктами он преодолел за 1 час 7 минут и 2 секунды. Занявший второе место сильнейший чешский ориентировщик Ярослав Рыгл отстал от победителя на одну минуту. Третьим финишировал финн Мика Тервала.

Тройку призеров в гонке женщин на 17 км с 9-ю КП составили неоднократная чемпионка мира Михаэла Гигон из Австрии, Кристине Шаффнер-Рёбер из Швейцарии и Рамуне Арлаускене из Литвы. Лучшая из россиянок Анна Устинова из Челябинской области показала 12-й результат.

В нынешнем мировом первенстве участвуют 130 мужчин и 63 женщины из 25 стран. До воскресенья они разыграют еще четыре комплекта призов: в соревнованиях на длинных дистанциях и в эстафетах. Золотая медаль Руслана Грицана - первая награда России в истории чемпионатов мира по ориентированию на горных велосипедах.

Ранее московский спортсмен успешно выступал в зимней программе, он многократный победитель чемпионатов мира, Европы и этапов Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах.