• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.10.2017 : 67.2988
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.10.2017 : 75.9074
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.10.2017 : 44.9896

"Золотая осень" принесла Ростовской области инвестиции и награды

"Селяне Ростовской области прекрасно поработали, вы - лучшие, и я поздравляю вас с победой!" - похвалил дончан министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев после осмотра выставки.

Татьяне Лебедовой осталась одна победа до миллиона

Россиянка Татьяна Лебедева продолжает борьбу за миллион долларов золотом, которые Международная федерация легкой атлетики выплачивает победителю "Золотой Лиги" ИААФ. В пятницу на пятом этапе серии, который прошел в Брюсселе, Лебедева одержала пятую победу, прыгнув на 14 метров 94 сантиметра. Она вновь обыграла чемпионку мира Трейси Смит с Ямайки. В том случае, если на следующей неделе Татьяна выиграет соревнования в Берлине, а затем 9-10 сентября приедет на финал "Золотой Лиги" в Монако, она получит золотой миллион. В истории этих соревнований только одна спортсменка выиграла миллион долларов в одиночку - бегунья из Мозамбика Мария Мутола.

Соревнования в Брюсселе прошли очень интересно, и сложились удачно для россиян. Юрий Борзаковский великолепным финишным спуртом выиграл забег на 800 метров, Сергей Макаров дальше всех метнул копье, Татьяна Котова дальше всех прыгнула в длину, Елена Исинбаева одержала очередную победу в прыжках с шестом. Олимпийская чемпионка, чемпионка и рекордсменка мира преодолела планку на высоте 4,93 метра. Три ее попытки покорить плану на рекордной высоте 5,02 метра оказались неудачными. Юлия Печенкина стала третьей в беге на 400 метров с барьерами, проиграв американкам Лашинде Демус и Сандре Гловер. Татьяна Андрианова стала второй в беге на 800 метров, уступив испанке Майте Мартинес.