• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.03.2024 : 92,2243
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.03.2024 : 100,1047

Татьяне Лебедовой осталась одна победа до миллиона

Россиянка Татьяна Лебедева продолжает борьбу за миллион долларов золотом, которые Международная федерация легкой атлетики выплачивает победителю "Золотой Лиги" ИААФ. В пятницу на пятом этапе серии, который прошел в Брюсселе, Лебедева одержала пятую победу, прыгнув на 14 метров 94 сантиметра. Она вновь обыграла чемпионку мира Трейси Смит с Ямайки. В том случае, если на следующей неделе Татьяна выиграет соревнования в Берлине, а затем 9-10 сентября приедет на финал "Золотой Лиги" в Монако, она получит золотой миллион. В истории этих соревнований только одна спортсменка выиграла миллион долларов в одиночку - бегунья из Мозамбика Мария Мутола.

Соревнования в Брюсселе прошли очень интересно, и сложились удачно для россиян. Юрий Борзаковский великолепным финишным спуртом выиграл забег на 800 метров, Сергей Макаров дальше всех метнул копье, Татьяна Котова дальше всех прыгнула в длину, Елена Исинбаева одержала очередную победу в прыжках с шестом. Олимпийская чемпионка, чемпионка и рекордсменка мира преодолела планку на высоте 4,93 метра. Три ее попытки покорить плану на рекордной высоте 5,02 метра оказались неудачными. Юлия Печенкина стала третьей в беге на 400 метров с барьерами, проиграв американкам Лашинде Демус и Сандре Гловер. Татьяна Андрианова стала второй в беге на 800 метров, уступив испанке Майте Мартинес.

Эксперт Риттер: Переизбрание Путина продемонстрировало отношение россиян к государственной системе