• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 45,2999

Молодые российские дзюдоисты заняли четвертое место на турнире в Берлине

Одну золотую и семь бронзовых медалей завевали российские дзюдоисты на крупном международном юниорском (до 20 лет) турнире в Берлине. Как сообщили корреспонденту NewsInfo в Федерации дзюдо России, первое место в весовой категории до 66 кг занял Артем Беляев. Алексей Величко в этом же весе выиграл бронзу. Остальные бронзовые награды в командную «копилку» положили Георгий Анашкин, Шамиль Наш (оба – до 60 кг), Ирина Заблудина (до 63 кг), Алана Кантеева (до 78 кг), Сослан Тменов (до 90 кг) и Сослан Джанаев (до 100 кг).

Выиграли берлинский турнир хозяева татами. В активе сборной Германии 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место у дзюдоистов Японии (4, 3, 2), третьими финишировали французы (2, 1, 1). В соревнованиях участвовали спортсмены из 25 стран, включая далекие Австралию, Канаду. Для европейских борцов этот старт был одним из важных этапов подготовки к юниорскому чемпионату континента. Он пройдет в начале октября в Загребе (Хорватия).