• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Омский "Авангард" проиграл "Фрибур-Готтерону"

Хоккеисты омского «Авангарда» находящиеся на сборе в Швейцарском городе Энгельбург провели второй контрольный матч с командой «Фрибур-Готтерон». Клуб основан в 1937 г. В швейцарской национальной лиге "А" играет с 1985 г. Второй призер 1983, 1992, 1993, 1994 гг. В разное время в составе команды играли такие известные советские хоккеисты, как Вячеслав Быков (1990 – 1997, ныне главный тренер ЦСКА), Игорь Чибирёв, Дмитрий Шамолин, Андрей Ломакин, Павел Торгаев. В последних трех чемпионатах Швейцарии команда занимала следующие места: 2003 - 9, 2004 - 8, 2005 - 10.

Напомним, что первый матч в Швейцарии «ястребы» проиграли «Клотену» со счетом 1:3. Состав омичей по сравнению с прошлой игрой не претерпел серьезных изменений, место в воротах занял Норм Маракл, первое звено: Рябыкин – Трощинский, Коваленко – Горовиков – Фролов; второе: Гуськов – И. Никитин, Пережогин – Калюжный – Затонский, третье: Кольцов – Кузнецов, Тополь – Курьянов – Попов, четвертое: Н. Никитин – Дубровин, Алексеев – Свитов – Рыбин. Не принимали участия в матче получивший травму Гусев и Дроздецкий, который потянул мышцы паха.

В первом периоде команды обменялись голами, на 10 минуте хозяева открыли счет, но уже через 2 минуты Александр Попов его сравнял. В середине второго периода «Фрибург» отличился дважды подряд и повел 3:1, но за 11 секунд до сирены на перерыв молодой Тополь сократил отставание сибиряков до одной шайбы. В заключительном отрезке матча у омичей, находящихся под нагрузкой просто не осталось сил и хозяева еще дважды поразили ворота Маракла. Следующий матч на Швейцарском сборе Омичи проведут сегодня в Энгельбурге.