• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2018 : 69,9322
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 25.04.2018 : 79,7026
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 25.04.2018 : 45,4697

Чемпионом России по парусному спорту стал яхтсмен из Москвы

Известный московский шкипер Андрей Арбузов выиграл открытый чемпионат России по парусному спорту на крейсерских яхтах (матч-рейс), проходивший на озере Тургояк в Миассе Челябинской области. В воскресных финальных гонках со счетом 3:2 Арбузов взял верх над прошлогодним чемпионом страны Евгением Неугодниковым из Екатеринбурга. В гонках за бронзовые медали екатеринбуржец Сергей Мусихин одолел Евгения Никифорова из Снежинска (Челябинская область).

В нынешнем первенстве участвовали 11 экипажей из России и команда Николаса Черри из Великобритании. Победителю регаты вручены 10 тысяч евро и кубок, учрежденный в память об одном из основателей миасского парусного клуба "Чайка" - Игоре Короткевиче. А уже через неделю лучшие яхтсмены нашей страны возьмут старт в чемпионате Европы "Ява Трофи-2005", который пройдет на Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге. Помимо российских экипажей в предстоящем турнире примут участие спортсмены из Финляндии, Италии, Франции, Польши, Германии, Норвегии, Дании и Великобритании. Призовой фонд чемпионата Европы составит 50 тысяч долларов США.