Курсы валют: USD 21/01 59.6697 0.3176 EUR 21/01 63.7272 0.5469 Фондовые индексы: РТС 18:50 1138.99 0.21% ММВБ 18:50 2159.96 -0.11%

Армстронг в седьмой раз подряд стал победителем "Тур де Франс"

Спорт | 24.07.2005

Казахстанец Александр Винокуров стал победителем последнего 21-го этапа самой престижной многодневной велогонки "Тур де Франс". По традиции на последнем этапе велосипедисты финишировали общей группой. Вторым финишную черту пересек австралиец Брэдли МакГи, а третье место досталось швейцарцу Фабиану Канцелларе.

Победителем "Тур де Франс" в общем зачете в седьмой раз подряд стал американец Лэнс Армстронг. Второе место с отставанием 4 минуты 40 секунд занял итальянец Иван Бассо. Главный соперник Армстронга последних лет немец Ян Ульрих в общем зачете оказался третьим.

Россияне Владимир Карпец и Денис Меньшов, два последних года выигрывавшие белую майку лучшего молодого гонщика, на этот раз выступили неудачно. Карпец занял только 50-е место в генеральной классификации, а Меньшом - 85-е. Еще один представитель России Евгений Петров был дисквалифицирован за повышенное содержание эритроцитов.