• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 44,9298

Российские дзюдоисты выиграли командный чемпионат мира среди военнослужащих

Мужская и женская сборные России успешно стартовали в 31-м чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих. В понедельник на татами Ледового дворца СКА (Санкт-Петербург) наши спортсмены выиграли командные соревнования по системе "стенка на стенку".

Каждую страну в этом турнире представляли 5 спортсменов. По пути к золотым медалям российские женщины взяли верх над сборными Азербайджана (5:0), Болгарии (5:0) и Китая (3:2). В финальном матче победное очко для команды заработала двукратная чемпионка Европы, бронзовая медалистка Олимпиады-2004 Тея Донгузашвили.

Наши мужчины выиграли четыре матча. На предварительном этапе с "сухим" счетом 5:0 российские дзюдоисты разгромили борцов Белоруссии и Литвы, в полуфинале одолели итальянцев (4:1), а в финале с таким же результатом - сборную Узбекистана.

Сегодня на чемпионате мира объявлен день отдыха, со среды по пятницу будут разыграны медали в индивидуальном зачете.