Курсы валют: USD 27/05 56.756 0.6859 EUR 27/05 63.6689 0.6573 Фондовые индексы: РТС 18:50 1073.04 -0.97% ММВБ 18:50 1934.25 -0.67%

Сафин надеется выступить на Уимблдоне

Спорт | 08.06.2005

Марат Сафин заявил, что надеется выступить на Уимблдоне. Об этом россиянин, в последнее время играющий с травмой колена, заявил по окончании своего матча второго раунда на турнире в немецком Галле, в котором его соперник француз Фабрис Санторо вынужден был зачехлить ракетку в третьем сете из-за повреждения ноги, сообщает РИА "Новости".

"Я продолжаю играть с болью, я чувствую ее в каждом движении и не могу бить по мячу, как привык. В понедельник я был на медицинском обследовании. Надеюсь, я смогу дотянуть до Уимблдона, после чего планирую взять передышку на месяц, чтобы подлечиться", - сказал Сафин.

Знаменитый турнир на кортах Уимблдона стартует 20 июня. В своей карьере Сафин не проходил на этом турнире дальше четвертьфинала (2001 год).