Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

Борзаковский начал летний сезон

На уик-энд прошли несколько турниров серии «Гран При» под эгидой Международной федерации легкой атлетики. На этих стартах успешно выступили ряд наших спортсменов.

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский открыл летний сезон забегом на свою коронную дистанцию 800 м в Эугене (США). На соревнованиях «Префонтэйн Классик» Юрий показал второе время (1.44,91), уступив девять сотых секунды канадцу Гари Риду. Другая обладательница «золота» Афин Елена Слесаренко была третьей в прыжках в высоту (1 м 89 см), Татьяна Котова первенствовала в прыжках в длину с результатом 6 м 80 см.

В испанской Севилье первое место в беге на 400 м заняла Татьяна Левина (51,74), здесь же Елена Олейникова победила в тройном прыжке (13 м 96 см), а Ольга Котлярова стала второй в беге на 800 м (2.00,50), проиграв марокканской бегунье Хасне Бенхасси полсекунды.