"Битва за Суперкубок УЕФА "Ливерпуль" - ЦСКА состоится 26 августа"

Английский "Ливерпуль", нанесший поражение итальянскому "Милану" в финале Лиги чемпионов в серии пенальти со счетом 3:2, станет соперником московского ЦСКА по матчу за Суперкубок УЕФА.

«Милан» открыл счет уже на 1-й минуте. В конце первого тайма аргентинец Эрнан Креспо воспользовался двумя промахами обороны мерсисайдцев и довел счет до 3:0. Однако в начале второго тайма в период с 54-й по 60-ю минуту «Ливерпуль» сумел совершить невозможное. Капитан команды Стивен Джеррард и чех Владимир Шмицер сначала сократили счет до минимума, а затем испанец Хаби Алонсо добил мяч в сетку после того, как вратарь «Милана» Дида отразил его удар с пенальти, пишут Новые Известия .

За пять минут до истечения дополнительного времени Андрей Шевченко с трех метров не сумел попасть в ворота. И как итог – неудача в серии пенальти. Англичане били точнее, а последним ударом Шевченко не сумел переиграть вратаря «Ливерпуля» Ежи Дудека. 3:2 – и кубок чемпионов отправляется на туманный Альбион.

Поединок «Ливерпуля» и ЦСКА пройдет 26 августа в Монако.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.