• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

ЦСКА и "Парма" переиграют полуфинал?

Руководство итальянской "Пармы" подало жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций по ответному матчу розыгрыша Кубка УЕФА с московским ЦСКА. Основанием для протеста стал инцидент с брошенной на поле петардой, сообщает ИТАР-ТАСС.

На десятой минуте матча армейские фанаты, празднуя первый забитый бразильцем Даниэлем Карвалью гол, зажигали файеры и бросали петарды на газон. Одна из петард взорвалась рядом с вратарем итальянцев Лукой Буччи и оглушила его. Уже на 19-й минуте наставнику "Пармы" Пьетру Карминьяни пришлось сделать непредвиденную замену и выпустить вместо Буччи Себастьена Фрея.

На послематчевой пресс-конференции Карминьяни признался, что с его стороны никаких жалоб нет, его интересует только игра, в которой заслуженно сильнее были футболисты ЦСКА. Как отмечают специалисты, скорее всего, ЦСКА ожидает штраф.

Между тем, представители итальянского клуба требуют переигровки матча. УЕФА должен вынести свое решение в течение 48 часов. Руководство ЦСКА пока никак не отреагировало на заявление "Пармы".

Напомним, что армейцы одержали победу со счетом 3:0. Если результат матча не будет пересмотрен, российская команда сыграет в финале Кубка УЕФА с лиссабонским "Спортингом". Игра должна состояться 18 мая на стадионе "Жозе Алвалади".