• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Зампред "Яблока" задержан во время пикета у посольства Белоруссии

В Москве у здания посольства Белоруссии закончился несанкционированный пикет в поддержку российских активистов молодежных организаций, арестованных в столице Белоруссии. В Минск они приехали по приглашению "Объединенной гражданской партии Белоруссии", чтобы 26 апреля принять участие в акции "Чернобыльский шлях", посвященой 19-ой годовщине Чернобыльской аварии.

В пикете, по словам пресс-секретаря пресс-службы партии"Яблоко" Сергея Казакова, участвовало примерно 30 человек – активисты партий "Яблоко", "СПС", молодежного объединения "Оборона", партии "Идущие без Путина". В руках у пикетчиков были плакаты "Лукашенко – враг России", "Луку - долой, ребята - домой".

Как сказал Сергей Казаков, пикет продолжался 10-15 минут и еще около 20 минут после того, как приехал "серьезный наряд милиции". Во время митинга был задержан заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин и на данный момент находится в 46-ом ОВД Басманного района г.Москва.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.