• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Дементьева: Я очень довольна своей игрой

Российская теннисистка Елена Дементьева проиграла в финале турнира 1-й категории ВТА Family Circle Cup в американском Чарльстоне с призовым фондом $1 миллион 300 тысяч. Россиянка уступила бельгийке Жюстин Энин-Арденн в двух партиях: 5:7, 4:6.

На послематчевой пресс-конференции Дементьева назвала этот поединок "великим матчем". "К сожалению, я упустила несколько выгодных возможностей в первом сете, когда я вела в счете 5:3. Я начала играть без риска и, наверное, была совсем не так агрессивна, как до этого, - приводит слова Дементьевой Газета.ru. - Может быть, в этом матче Жюстин иногда везло, но я думаю, она заслужила это. Всегда очень сложно вернуться на вершину после травмы, а она играла просто потрясающе в самые ответственные моменты матча. Во втором сете я упустила шанс повести в счете 5:4, когда вела в девятом гейме 40-15. Но все равно я очень довольна тем, как я играла на этой неделе".

В первом сете этого матча Дементьева вела 5:3, но не смогла довести его до победы, проиграв следующие 4 гейма. Выиграв первую партию, Жюстин повела и во второй 4:1. Елена сумела сравнять счет, но на большое ее не хватило. Следующие 2 гейма остались за бельгийкой, которая с третьего матч-бола поставила победную точку.

Дементьева также сделала заявление насчет предстоящей игры в рамках Кубка Федерации против сборной Италии: "Думаю, этот турнир (Family Circle Cup - прим., ред.) очень помог мне. Я вновь обрела уверенность, - отметила спортсменка. - Мне нужно было отдохнуть и привести себя в порядок психологически. Я надеюсь, что окажусь в таком же состоянии, как в прошлом году".