• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

"Локомотив" второй раз обыграл "Ак Барс"

Ярославский "Локомотив" выиграл у местного "Белого барса" и второй "гостевой" матч в 1/4 финала чемпионата России по хоккею. Сегодня "железнодорожники" взяли верх со счетом 4:3 /1:3, 2:0, 1:0/ и повели в серии 2-0. Третья встреча состоится 21 марта в Ярославле.

Решающий гол за 5 минут до конца третьего периода забил легионер-новобранец из Казахстана Николай Антропов, причем сделал это, когда "Локомотив" играл в меньшинстве/вск/ Ассистировал Антропову другой новичок 32-летний Алексей Яшин, сообщает ИТАР-ТАСС.

По иронии судьбы, "могильщиком" самого богатого клуба за всю историю отечественного хоккея - бюджет "барсов" приближается к 2 миллиардов рублей/вск/ - стал именно Антропов, который начинал сезон в столице Татарии. Но после того, как в 10 матчах казахстанец набрал по системе "гол плюс пас" 5 очков /2 заброшенные шайбы и 3 результативные передачи/, руководство "Белого барса" решило продать Антропова в Ярославль.

К слову, и Антропов, и Яшин до этого сезона выступали в североамериканской Национальной хоккейной лиге, соответственно 6 и 12 лет...