Курсы валют: USD 30/05 56.7106 -0.0454 EUR 30/05 63.3684 -0.3005 Фондовые индексы: РТС 18:50 1085.75 1.18% ММВБ 18:50 1940.77 0.34%

Ирина Чащина выиграла Гран при по художественной гимнастике в Москве

Спорт | 06.03.2005

Серебряный призер Олимпиады-2004 россиянка Ирина Чащина выиграла первое упражнение - со скакалкой на этапе Гран при по художественной гимнастике, который проходит в московском УСЗ "Дружба". Ее результат - 17,175 балла.

На втором месте ее соотечественница Вера Сесина - 16,325. Третьим призером стала украинская гимнастка Анна Бессонова - 16,15.

Чащина практически безошибочно выполнила сложную и насыщенную композицию, блеснув свойственной ей отточенностью движений и элегантностью. Она существенно - почти на балл - опередила свою ближайшую конкурентку Сесину и далеко позади оставила всех остальных соперниц.

В преддверии соревнований Ирина сказала, что ее планы выступать в художественной гимнастике простираются только на нынешний год. Она намерена участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в начале июня в столичном спорткомплексе "Олимпийский", и в чемпионате мира в октябре в столице Азербайджана – Баку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне поздно вечером завершился турнир "Кубок чемпионов - Газпром", в котором победу праздновала Чащина - 68,725. Второе место в этих соревнованиях, которые проходили по сумме многоборья, заняла тоже россиянка Ольга Капранова - 65,675. Россиянка Вера Сесина – третья /65,550/. Четвертая представительница российской команды Алия Гараева - седьмая /59,100/.