• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 45,4242

Интрига в матче Кубка Дэвиса Россия-Чили сохраняется

После первого одиночного поединка в матче 1/8 финала нашим теннисистам пока не удаётся победить. Михаил Южный проиграл лидеру гостей Фернандо Гонсалесу – 6:7 (4:7), 7:5, 3:6, 6:7 (4:7).

Южный и Гонсалес играли более трех часов, и шансы были равны. Как сообщает ИТАР-ТАСС , наш теннисист уступил в первом сете, когда лидировал 3:1, 4:2 и в концовке партии имел сетбол на подаче Гонсалеса. Когда Южный отыгрался во втором сете, у болельщиков появилась надежда, что он взял инициативу в свои руки. Однако чилиец, занимающий сейчас высокое 13-е место в "Чемпионской гонке" Ассоциации теннисистов-профессионалов, поймал кураж и за счет мощной и точной подачи и коронного "пушечного" удара справа стал уверенно набирать очки.

Михаил Южный двигался по корту не так быстро, как обычно, возможно именно это сказалось на ходе двух разыгранных тайбрейков – в первом и четвертом сетах.

Таким образом, во втором одиночном поединке на корт вышли лидер российской команды Марат Сафин и 2-й номер чилийской сборной Адриан Гарсиа.