Курсы валют: USD 20/01 59.3521 0.1691 EUR 20/01 63.1803 -0.0449 Фондовые индексы: РТС 14:17 1136.44 -1.32% ММВБ 14:18 2159.96 -0.47%

Россиянки не попали в призеры в спринте - 12 февраля 2005 г.

Спорт | 12.02.2005

Немка Кати Вильхельм стала победительницей спринтерской гонки на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Сан-Сикарио. Несмотря на два промаха, Вильхельм закончила дистанцию в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами первой. Всего 4,2 секунды проиграла ей Магдалена Гвиздон из Польши, а третье место заняла китаянка Ксяньянь Лю, отставшая на 25,8 секунд. Причем, серебряный и бронзовый призеры гонки отстреляли без промаха. Лучшая из россиянок Светлана Ишмуратова заняла 4-е место. От третьей ступеньки пьедестала почета ее отделили всего 2 десятых секунды. Лидер Кубка мира Ольга Пылева показала девятый результат, и завтра отправится на гонку преследования спустя 39,5 секунд после Вильхельм. Обе россиянки также, как и победительница, сделали по два промаха.

Вильхельм является обладательницей красной майки, как лучшая биатлонистка в спринтерских гонках. Завтра она может отобрать у Пылевой и желтую майку лидера общего зачета. После сегодняшней гонки от россиянки ее отделяют всего 6 очков.