Курсы валют: USD 30/05 56.7106 -0.0454 EUR 30/05 63.3684 -0.3005 Фондовые индексы: РТС 18:50 1085.75 1.18% ММВБ 18:50 1940.77 0.34%

Марат Сафин вышел во 2-й круг Открытого Чемпионата Австралии по теннису

Спорт | 17.01.2005

Россиянин Марат Сафин вышел во 2-й круг Открытого Чемпионата Австралии по теннису. Это его первая победа в новом сезоне. Тем самым, российский теннисист переиграл сербского спортсмена Новака Дьоковича. Слелующим соперником россиянина станет чех Богдан Улирах, который в стартовом матче переиграл хорвата Ива Карловича.

Этот год для Сафина начался не очень удачно. Первые шесть матчей он проиграл: три в миксте и три в одиночном разряде. Однако на турнире "Большого Шлема" в первом же круге он выиграл у 17-летнего Дьоковичу. Всего за час с четвертью он победил 6-0 6-2 6-1.

"Мне тут очень нравится, а корт мне подходит. Мне нравится стадион, мне нравится город, так что неудивительно, что я здесь хорошо играю", - говорит Сафин.

Отметим, что в первом сете Дьокович выиграл только восемь очков. Да и в следующих двух взял только пять геймов. Сафин же выдавал серии по 16 и 11 выигранных очков подряд.

Марат Сафин (Россия, 4) – Новак Дьокович (Сербия и Черногория) 6-0 6-2 6-1.