• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 45,4242

"Зенит" не смог выиграть у клуба второй немецкой бундеслиги

Петербургский "Зенит" в четверг не сумел победить в Кельне немецкую "Алеманию" и сделал свои шансы на выход в 1/16 финала Кубка УЕФА минимальными. Счет 2:2 оказался на руку немецким футболистам.

Клуб второй немецкой бундеслиги начал встречу очень активно, пытаясь с помощью фланговых навесов доставить мяч к воротам Вячеслава Малофеева, сообщает РИА "Новости". На 26-й минуте матча эта тактика оправдала себя, Эрик Майер после длинной передачи вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Несмотря на то, что тайм проходил с заметным преимуществом немецкой команды, питерцам удалось отыграться еще до свистка на перерыв. На 38-й минуте Александр Кержаков умело "подставился" под фол защитника "Алемании" в штрафной хозяев поля и Владислав Радимов точно исполнил пенальти.

Во втором тайме капитан "Зенита" смоделировал еще одну голевую ситуацию, удачно выполнив штрафной удар - с подачи Радимова на 76-й минуте матча Александр Горшков головой отправил мяч в ближний угол ворот соперников и вывел российский клуб вперед. Однако на 89-й минуте матча пенальти был назначен уже в ворота питерского клуба. Он был реализован Штефаном Бланком - 2:2.

В другом матче этой группы испанская "Севилья" со счетом 3:2 обыграла греческий АЕК. После этих матчей у испанцев стало 7 очков, на втором месте в группе "Н" идет французский "Лилль" (6), затем следуют "Зенит" (5), "Алемания" (4) и АЕК (0). Теперь три команды, которые выйдут в следующую стадию турнира из группы "H", будут определены 15 декабря, когда "Лилль" сыграет на своем поле с "Севильей", а АЕК примет "Алеманию". Если немецкой команде не удастся обыграть греков на их поле место в 1/16 финала Кубка УЕФА достанется "Зениту".