Сборная России разгромила футболистов Эстонии 4:0

Сборная России по футболу разгромила со счетом 4:0 команду Эстонии и вышла на третье место в 3-й отборочной группе чемпионата мира-2006.

Наша сборная вышла на поле в таком составе: Малафеев, Евсеев, Бугаев, Смертин, А. Березуцкий, Измайлов, Хохлов, Лоськов, Каряка, Кержаков, Сычев. На 82 минуте вместо Лоськова вышел Семшов, а на 87 минуте Хохлова заменил Гусев.

Счет был открыт на 24 минуте послде розыгрыша штрафного. Дмитрий Лоськов откатил мяч Андрею Каряке и тот отправил мяч в сетку ворот гостей дальним ударом. Через две минуты изящная комбинация с участием Дмитрия Сычева и Андрея Каряки завершилась точным ударом Марата Измайлова. На 36-й минуте форвард "Локомотива" Дмитрий Сычев пушечным ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в верхний угол ворот голкипера гостей Мартина Каалма.

Второй тайм оказался менее результативным. Единственный гол забил Дмитрий Лоськов, реализовавший пенальти, назначенный за снос Александра Кержакова.

После этой победы россияне сравнялись с эстонцами по количеству набранных очков (по 7), однако подопечные Георгия Ярцева имеют лучшую разницу мячей по сравнению с командой Эстонии - "плюс два" против "минус четырех". Пока у россиян третье место, но их может догнать победитель матча Лихтенштейн - Латвия, который завершится позднее.

Лидерами 3-й отборочной группы являются сборные Португалии и Словакии, имеющие в своем активе по 10 очков. Португальцы могут выйти на чистое первое место в группе, если в гостях обыграют команду Люксембурга.