• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.07.2017 : 69.6816
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 27.07.2017 : 78.057
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 27.07.2017 : 47.335

"Зенит" проиграл французскому "Лиллю" в Кубке УЕФА

Питерский "Зенит" в четверг на выезде проиграл французскому "Лиллю" матч группового этапа Кубка УЕФА. Счет встречи - 2:1 в пользу французского клуба.

Судьба матча была решена в течение 10 минут первого тайма. Грегори Таффоро открыл счет на 35-й минуте блестящим дальним ударом. Через 4 минуты Александр Кержаков сравнял счет, но через несколько минут Матт Муссилу воспользовался нерасторопностью защитников "Зенита" и вновь выел французов вперед.

Во втором тайме "Зенит" не раз имел возможность сравнять счет, но игрокам не хватало точности при завершении атак. Да и выше всяких похвал играл вратарь хозяев поля.

Несмотря на поражение, питерцы сохраняют хорошие шансы на выход в следующую стадию турнира. Напомним, в соответствии с регламентом, туда попадут три лучшие команды каждой группы. Соперниками "Зенита", помимо "Лилля", являются уже обыгранный подопечными Петржелы греческий АЕК, испанская "Севилья" и немецкая "Алемания".