Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

В понедельник в Санкт-Петербурге завершился 27-й тур чемпионата футбольной премьер-лиги. Этот поединок, безусловно, являлся центральным в туре, а, возможно, и во всем чемпионате. Хозяева в случае победы поднимались на первую строчку в таблице, а "армейцам" победа приносила трехочковый отрыв от ближайшего преследователя.

Встреча началась с атак подопечных Властимила Петржелы, но при этом чувствовалось, что на "сине-бело-голубых" давит ответственность и необходимость достижения победного результата. В действиях петербуржцев не было привычного напора и общекомандной скорости.

Первая же атака "армейцев", которую команда Валерия Газзаева провела на 12-й минуте закончилась взятием ворот Вячеслава Малафеева. Юрий Жирков с правого фланга сделал прострел в штрафную, Вагнер Лав не дотянулся до мяча, но на дальней штанге Ролан Гусев левой ногой вогнал "Финале" под перекладину.

До перерыва "Зенит" так и не смог прийти в себя. Голевой момент не реализовал Владимир Быстров, удар которого блокировал Сергей Игнашевич.

Во втором тайме преимущество "красно-синих" стало просто подавляющим. У "Зенита" в атаке не получалось ничего, в то время как ЦСКА атаковал остро и прицельно. На 68-й минуте один из многочисленных проходов по левому флангу активного Жиркова завершился коварным ударом хавбека, в то время как все ожидали навеса на Вагнера. Малафеев допустил грубую ошибку, и преимущество "армейцев" выросло в два раза.

После этого итог противостояния уже не вызывал никаких сомнений. Подопечные Петржелы больше не смогли создать ничего опасного у ворот надежно стоявшего Игоря Акинфеева, а вот Вагнер Лав в добавленное время установил окончательный счет, принеся своей команде крупную победу - 3:0.

Таким образом, за три тура до финиша отрыв ЦСКА от "Локомотива" составляет три очка, в то время как "Зенит" расположился на третьей строчке с гандикапом в пять баллов.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:1)

Голы: Гусев, 12. Жирков, 68. Вагнер Лав, 90.

"Зенит": Малафеев, Флахбарт, Горак (Горшков, 32), Вьештица, Мареш, Быстров (Власов, 67), Шумуликоски, Радимов, Спивак, Кержаков, Аршавин.

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, Шемберас, А. Березуцкий, Гусев (Шершун, 90), Рахимич, Алдонин, Ярошик (Лайзанс, 73), Жирков, Вагнер Лав.

Турнирная таблица: 1. ЦСКА - 55 очков. 2. "Локомотив" - 52. 3. "Зенит" - 50. 4. "Крылья Советов" - 49. 5. "Торпедо" - 48. 6. "Шинник" - 41. 7. "Сатурн" - 38. 8. "Москва" - 37. 9. "Спартак" - 36. 10. "Алания" - 28. 11. "Рубин" - 27. 12. "Амкар" - 27. 13. "Ростов" - 26. 14. "Динамо" - 26. 15. "Кубань" - 22. 16. "Ротор" - 21.