• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 10.11.2018 : 66,8497
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 10.11.2018 : 75,8076

Газзаев заменил не того и выиграл

Футболисты московского ЦСКА одержали первую в своей истории победу в групповом турнире Лиги чемпионов. В среду на поле московского стадиона "Локомотив" со счетом 2:0 они обыграли французский "Пари Сен-Жермен".

Вице-чемпионы Франции входят в новый сезон очень тяжело, и армейцы, у которых сезон уже близок к завершению, должны были иметь явное преимущество. Так считали многие, в том числе букмекеры, которые заранее отдавали победу в этом матче москвичам.

Основные события начались во втором тайме. На 58-й минуте травму получил Ивица Олич, и вместо него вышел Сергей Семак. Капитан ЦСКА на 65-й минуте добил мяч в ворота после удара Вагнера, а затем проход Семака был остановлен в штрафной площадке "ПСЖ" фолом, и Вагнер на 77-й минуте реализовал пенальти.

На послематчевой пресс-конференции тренер москвичей Валерий Газзаев сказал, что его команда имела заметное преимущество, но никак не могла реализовать его в голы. "С первых минут шла позиционная борьба, а затем мы захватили инициативу. Однако лишь после забитого мяча команда поймала кураж и заиграла более уверенно".

По словам Газзаева, замена Семака была плановой, но тренер собирался выпустить его вместо Вагнера. "Травма Олича изменила планы, поэтому пришлось менять хорвата. Пока неизвестно, насколько серьезно повреждение нападающего. Завтра проведем обследование. Подход к одиннадцатиметровой отметке Вагнера был импровизацией. Бразилец решил взять инициативу на себя и забил" - сказал Газзаев.

Выиграв, армейцы на два часа стали лидерами группы Н. Однако "Челси", принимавший бывшую команду своего наставника Жозе Моуринью "Порту", победил и вернул себе, таким образом, лидерство. Приятно, что первый мяч у хозяев в игре, завершившейся со счетом 3:1, забил Алексей Смертин – это первый гол российского полузащитника за "Челси".

По материалам ИА REGNUM и КоммерсантЪ.

Клиент британской криптобиржи из Швеции послал компании письма с бомбами

Житель Швеции, 43-летний Михаэль Салонен, был приговорен судом Стокгольма к семи годам тюремного заключения. Мужчину признали виновным в том, что он покушался на убийство двух сотрудников биткоин-биржи CryptoPay из Британии.

Бабушка восьмерых внуков родила четверняшек

Трейси Бриттен, жительница Великобритании, родила четверых детей: одну девочку и три мальчика. Случай удивительный не только из-за количества новорожденных, но и из-за 50-летнего возраста женщины, имеющей старших взрослых детей и восьмерых внуков.

Женщине через нос удалили опухоль размером с кулак

Тюменские врачи впервые провели операцию местной жительнице по удалению новообразования, появившегося в носу и начавшего расти в череп. Подобные операции практиковались только в одном клиническом центре г. Москвы, однако хирурги смогли успешно прооперировать женщину «на месте», сообщает pora.ru.