Газзаев заменил не того и выиграл

Футболисты московского ЦСКА одержали первую в своей истории победу в групповом турнире Лиги чемпионов. В среду на поле московского стадиона "Локомотив" со счетом 2:0 они обыграли французский "Пари Сен-Жермен".

Вице-чемпионы Франции входят в новый сезон очень тяжело, и армейцы, у которых сезон уже близок к завершению, должны были иметь явное преимущество. Так считали многие, в том числе букмекеры, которые заранее отдавали победу в этом матче москвичам.

Основные события начались во втором тайме. На 58-й минуте травму получил Ивица Олич, и вместо него вышел Сергей Семак. Капитан ЦСКА на 65-й минуте добил мяч в ворота после удара Вагнера, а затем проход Семака был остановлен в штрафной площадке "ПСЖ" фолом, и Вагнер на 77-й минуте реализовал пенальти.

На послематчевой пресс-конференции тренер москвичей Валерий Газзаев сказал, что его команда имела заметное преимущество, но никак не могла реализовать его в голы. "С первых минут шла позиционная борьба, а затем мы захватили инициативу. Однако лишь после забитого мяча команда поймала кураж и заиграла более уверенно".

По словам Газзаева, замена Семака была плановой, но тренер собирался выпустить его вместо Вагнера. "Травма Олича изменила планы, поэтому пришлось менять хорвата. Пока неизвестно, насколько серьезно повреждение нападающего. Завтра проведем обследование. Подход к одиннадцатиметровой отметке Вагнера был импровизацией. Бразилец решил взять инициативу на себя и забил" - сказал Газзаев.

Выиграв, армейцы на два часа стали лидерами группы Н. Однако "Челси", принимавший бывшую команду своего наставника Жозе Моуринью "Порту", победил и вернул себе, таким образом, лидерство. Приятно, что первый мяч у хозяев в игре, завершившейся со счетом 3:1, забил Алексей Смертин – это первый гол российского полузащитника за "Челси".

По материалам ИА REGNUM и КоммерсантЪ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.