Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

Мужская теннисная сборная России повела в матче с командой Тайланда в соревновании на Кубок Дэвиса

Спорт | 24.09.2004

Мужская сборная России по теннису повела в счете в противостоянии с командой Таиланда в матче плей-офф Кубка Дэвиса за право остаться в Мировой группе.

В стартовом поединке Игорь Андреев на кортах Дворца спорта "Лужники" в трех сетах переиграл самого титулованного теннисиста в составе соперников Парадорна Сичапана - 7:5, 6:2, 6:4.

В первой партии таиландец повел в счете 5:3, однако Андреев, дебютировавший в матче Кубка Дэвиса перед российской публикой, сумел выиграть четыре гейма подряд. Во втором и третьем сетах на корте доминировал россиянин, который спокойно довел поединок до победы. Встреча Андреева с Сичапаном длилась 2 часа 4 минуты.

Во второй одиночной встрече сегодняшнего игрового дня Марат Сафин встретится с Данаем Удомчоком.

После матча Андреев признался, что был уверен в победе. По его словам, поначалу он испытывал небольшое волнение, однако по ходу матча оно исчезло. "Для меня этот матч стал первым в Москве, и поэтому я волновался, - сказал российский теннисист. - Но я вовремя сумел справиться с нервами и довести игру до победы".

Игорь Андреев отметил, что в настоящее время находится в хорошей физической форме. "Я приехал из Бухареста, и у меня было много времени на восстановление перед матчем Кубка Дэвиса", - сказал Андреев.

Рассуждая о своем следующем сопернике по матчу Россия - Таиланд - Данае Удомчоке, спортсмен сказал, что он лучше играет на быстром покрытии и охарактеризовал его игру, как скоростную и агрессивную.

"Но я считаю, что на грунте у нас хороший шанс выиграть этот матч у тайцев", - подчеркнул Андреев.

После победы Андреева над Сичапаном со счетом сборная России повела в счете 1-0. Об этом сообщает РИА "Новости".