• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

"Грязный футбол" "Ромы" привел к падению акций клуба на бирже

Акции футбольного клуба "Рома" резко упали на бирже после того, как из-за травмы арбитра в среду вечером был остановлен матч группового турнира Лиги чемпионов между "Ромой" и киевским "Динамо".

Биржевые брокеры опасаются, что римский клуб может подвергнуться серьезным санкциям со стороны УЕФА.

Напомним, матч "Рома" - "Динамо" был остановлен после первого тайма при счете 1:0 в пользу киевлян. Едва прозвучал свисток арбитра, защитник римлян Филипп Мексес ударил Мариса Верпаковского ногой. За это судья показал французу красную карточку. Через несколько секунд, когда Фриск шел в раздевалку, с трибуны в него был брошен предмет, который попал ему в голову. Шведский арбитр оказался в нокауте и поднялся с посторонней помощью, находясь в состояние шока. У Фриска открылось обильное кровотечение. После более чем получасовых совещаний сам Фриск принял решение не начинать второй тайм, поскольку он не мог продолжать работу и не был уверен в обеспечении безопасности на стадионе. К концу 1 тайму украинская команда выигрывала со счетом 1:0.

Дисциплинарная комиссия УЕФА будет рассматривать этот инцидент и обсудит возможные санкции против хозяев поля 21 сентября.

Римская прокуратура начала расследование инцидента на стадионе, но имен конкретных виновных у нее пока не имеется.

Руководство киевского "Динамо" рассчитывает, что КДК УЕФА признает техническое поражение римского клуба. Ведь после первого тайма киевляне вели в счете - 1:0. Гол на счету Горана Гавранчича.