• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В УЕФА отложили рассмотрение инцидента на матче "Динамо" - "Рома"

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА отложил рассмотрение инцидента на матче футбольной Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и киевским "Динамо" на 21 сентября. Ранее планировалось рассмотреть этот вопрос 16 сентября.

Информация об этом появилась на официальном сайте УЕФА. В опубликованном заявлении говорится, что в штаб-квартире Федерации в швейцарском Ньоне ожидают рапорты инспектора и главного судьи матча, однако уже ясно, что будет рассмотрена вероятность мер наказаний "Ромы".

Напомним, что в среду в конце первого тайма этого матча пострадал главный арбитр встречи - швед Андерс Фриск. С трибун стадиона в него кинули небольшим предметом, предположительно зажигалкой, и разбили лоб. Судье наложили 4 шва, а матч решили остановить, так как организаторы игры не смогли обеспечить безопасность на арене "Стадио Олимпико" в Риме.

Ярость местных болельщиков вызвал инцидент, произошедший за несколько минут до свистка на перерыв, когда Фриск удалил с поля защитника хозяев Филиппа Мексеса за откровенную грубость против Мариса Верпаковского.

В четверг утром УЕФА выступило с официальным заявлением. В нем, в частности, говорится: "УЕФА сожалеет об инциденте, который произошел накануне вечером на "Стадио Олимпико" в Риме в ходе матча между "Ромой" и "Динамо". Главный судья матча Андерс Фриск остановил игру, поскольку он не был в состоянии продолжать работу, а также не была обеспечена безопасность других участников состязания". Такого прецедента, когда матч останавливался бы из-за плохих условий безопасности, в практике европейских клубных турниров не было уже давно: "Иногда встречи прерывались из-за проблем с электричеством, но сейчас все гораздо хуже", - заметил пресс-атташе УЕФА Уильям Гайярд.

Руководство киевского "Динамо" рассчитывает, что КДК УЕФА признает техническое поражение римского клуба. Ведь после первого тайма киевляне вели в счете - 1:0. Гол на счету Горана Гавранчича. Сообщает РИА "Новости".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.