Курсы валют: USD 31/05 56.5168 -0.1938 EUR 31/05 62.9484 -0.42 Фондовые индексы: РТС 16:18 1075.50 -0.94% ММВБ 16:18 1937.67 -0.16%

Хоккей: Сборная Финляндии - первый соискатель путевки в финал Кубка мира

Спорт | 07.09.2004

Сборная Финляндии стала первой соискательницей путевки в финал розыгрыша Кубка мира по хоккею. Соревнование под названием "Уорлд кап оф хокки" организовано североамериканской Национальной хоккейной лигой и Ассоциацией /профсоюзом/ игроков этой Лиги для поддержки своих хоккеистов.

В понедельник вечером финны выиграли здесь в 1/4 финала у команды Германии - 2:1 /0:0, 1:0, 1:1/. Победную шайбу хозяева забросили лишь за 3,5 минуты до конца третьего периода - отличился 32-летний Микко Элоранта из клуба ТПС /Турку/. А за 2,5 мин до этого гости сравняли счет /гол на счету Марко Штурма из "Шаркс"/. Первую же шайбу на 31-й мин провел в большинстве Никлас Хагман из "Флорида пэнтерз".

Во вторник пройдут еще два четвертьфинальных матча: в Стокгольме встретятся сборные Швеции и Чехии /начало в 21:00 мск/, а в американском Сент-Поле /штат Миннесота/ - команды США и России /03:00/. Последний участник 1/2 финала определится в матче Канада - Словакия /8 сентября, Торонто/. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.