• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 45,2999

Кубок мира по хоккею: наши победили

Сборная России по хоккею с победы начала турнирный путь на Кубке мира. Со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 0:2) россияне победили американцев.

Российские хоккеисты в первом периоде имели значительное преимущество. Достаточно сказать, что счет бросков по воротам был 16:4 в пользу команды Билялетдинова.

Однако в одних случаях россиян подводила неточность, а в других американцев выручал прекрасно игравший вратарь Роберт Эш. В итоге, когда команды уходили на первый перерыв, на табло горели нули.

Но на 33-й минуте и американский голкипер оказался бессилен, когда шайба после броска Зубруса, срикошетив от конька Челиоса, влетела в ворота.

Но этот счет продержался недолго. Через минуту с небольшим американцы реализовали численное преимущество. Шайбу забросил Ткачак.

Решающим оказался третий период, когда игровое преимущество россиян наконец-то вылилось в преимущество в счете. Вначале на 46-й минуте Алексей Ковалев переиграл вратаря сборной США, а затем Виктор Козлов кистевым броском поставил окончательную точку в матче.

Североамериканская группа.

США – Россия – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2). Голы: Ткачук (Модано, 33.44) - Зубрус (32.20), Ковалев (Хаванов, 45.15), Козлов (57.45).

Положение в группе: Канада – 4 (7-2). Россия – 2 (3-1). США – 0 (2-5). Словакия – 0 (1-5).