Курсы валют: USD 30/05 56.7106 -0.0454 EUR 30/05 63.3684 -0.3005 Фондовые индексы: РТС 18:50 1085.75 1.18% ММВБ 18:50 1940.77 0.34%

Свердловчане в составе сборной России на Олимпиаде получили награды в 6 из 7 видов спорта

Спорт | 30.08.2004

Спортсмены Свердловской области внесли весомый вклад в копилку сборной России на Олимпиаде в Афинах. Они вернулись домой с 23 медалями - тремя золотыми, 16 серебряными и 4 бронзовыми.

Золотая и две серебряных медали на счету Любови Галкиной (стрельба пулевая).

Серебряные медали завоевали Сергей Поляков (в стрельбе из малокалиберного пистолета) и борец Гейдар Мамедалиев (греко-римская борьба, вес до 55 кг).

Ольга Глацких и Елена Мурзина стали олимпийскими чемпионками в составе российской команды по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Ольга Федорова и Ирина Хабарова в финале эстафеты 4х100 выиграли серебряные олимпийские медали.

Второе место в эстафете 4х400 в составе российской команды заняла Олеся Красномовец.

В шаге от победы на волейбольном женском турнире оказались волейболистки екатеринбургской "Уралочки", которые в составе сборной России завоевали серебро.

Четыре баскетболистки команды "УГМК" в составе сборной России обыграли Бразилию в матче за третье место и получили "бронзу" Игр.

Свердловчане выступали в 7 видах спорта, в 6 они получили награды.

В общей сложности спортсмены Свердловской области причастны к завоеванию 2 золотых, 7 сребряных и одного бронзового комплекта наград.

Всего на Играх в Афинах российские спортмены завоевали 92 комплекта - 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых.