Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

В Минобороны направлено представление о повышении Михаила Неструева

Спорт | 17.08.2004

Во вторник начальник ЦСКА Ольга Смородская направила представление в Министерство обороны РФ о досрочном присвоении олимпийскому чемпиону Афин майору Российской Армии, представителю ЦСКА Михаилу Неструеву очередного воинского звания - подполковник. Об этом сообщил представитель пресс-службы ЦСКА.

Как сообщалось ранее, Михаил Неструев принес сегодня в копилку российской сборной вторую золотую медаль. Он завоевал "золото" в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 м. Ранее Неструев стал серебряным призером Олимпиады-2004 в стрельбе из пневматического пистолета. 35-летний снайпер, таким образом, единственный в сборной России спортсмен, кто на данный момент завоевал в Греции золотую и серебряные медали.

Чемпионский результат Неструева после 10-ти финальных выстрелов - 663,3 очка. Нервное напряжение не позволило Неуструеву показать более высокий результат. После 9-го выстрела россиянин имел преимущество в 1 очко над корейцом Чжин Чжон О. Последним же выстрелом в 10,6 очка Михаил снял все вопросы о золотой медали.