• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тренер украинского "Динамо" извинился перед болельщиками за игру команды

В первом матче 3-го квалификационного раунда отборочного турнира украинский футбольный клуб "Динамо" /Киев/ проиграл во вторник вечером на своем поле турецкому клубу "Трабзонспор" со счетом 1:2 /1:1/, чем крайне осложнил задачу выхода в Лигу чемпионов.

Начало встречи для чемпионов Украины сложилось вполне удачно - уже на 21-й минуте легионер из Латвии Марис Верпаковский вывел хозяев вперед. Но спустя 13 мин "Трабзонспор" отыгрался /отличился Гокдениз Карадениз/, а в середине второго тайма /на 65-й мин/ ставший победным второй мяч провел легионер из Гвинеи Ибраима Яаттара.

Пропустив второй мяч "Динамо" полностью утратило нити игры, а также желание переломить ход матча. Лишь чудом гости не увеличили счет, не реализовав несколько выходов один-на-один с голкипером Александром Шовковским.

После матча главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко сказал журналистам, что "его команда сыграла в авантюрный, ужасный, бездумный и бездушный футбол". "Честно говоря, если бы не номера на футболках динамовцев, то фактически никого нельзя было узнать", - отметил он. Михайличенко принес свои извинения болельщикам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ответная встреча состоится в Трабзоне 25 августа.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.