• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Московский ЦСКА вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

В среду в ответном матче второго квалификационного раунда армейцы выиграли у бакинского "Нефтчи" со счетом 2:0.

Голы забили Ролан Гусев (68-я минута) и Вагнер (72-я минута).

В первом матче, который состоялся неделю назад в Баку, была зафиксирована нулевая ничья.

Главный тренер азербайджанского "Нефтчи" Казбек Туаев доволен игрой своей команды. Об этом Туаев заявил на пресс-конференции после матча.

Прежде всего наставник бакинцев поздравил своего коллегу из ЦСКА Валерия Газзаева с победой и пожелал ему удачи в дальнейшем. "Игра была сложная, до первого забитого мяча, - отметил Туаев. - Шансы были у обеих команд, но у армейцев, пожалуй, побольше".

"ЦСКА - серьезный соперник, но мы все же сыграли на хорошем уровне", - добавил главный тренер гостей.

Газзаев сказал, что "Нефтчи", как и в первом поединке неделю назад в Баку, оставил хорошее впечатление. "Мы не реализовали несколько моментов, отсюда возникала нервозность, а вместе с ней и ошибки", - подчеркнул наставник ЦСКА.

По словам Газзаева, он рисковал, выпуская на поле бразильца Вагнера, который присоединился к команде совсем недавно. "Но за 45 минут он доказал, что мы приобрели хорошего форварда", - заметил тренер.

Газзаев также признался, что накануне смотрел матч шотландского "Глазго Рейнджерс", следующего соперника армейцев в Лиге чемпионов, с английским "Ньюкаслом". Шотландцы уступили в той встрече в рамках международного турнира со счетом 2:4.

По словам наставника ЦСКА, следить за игрой "Рейнджерс" в Шотландию отправится спортивный директор армейцев Владимир Сальков. Кроме того, Газзаев сообщил, что первый матч с шотландцами красно-синие проведут на стадионе "Локомотив" в Черкизово.

В целом матч ЦСКА - "Нефтчи" прошел в равной борьбе. В первом тайме игра армейцев выглядела не слишком убедительно. Реальный момент упустил капитан команды Сергей Семак, который вошел в штрафную по центру и пробил, не сближаясь с голкипером, но мяч прошел выше ворот.

В конце первой половины игры тот же Семак удачно замкнул навес Ивицы Олича, но вратарь бакинцев Гусейн Магомедов зафиксировал мяч на линии ворот.

После перерыва Семак уступил место на поле бразильскому новичку Вагнеру, который, пусть и не сразу, добавил остроты атаке ЦСКА. А до этого два хороших момента создали гости, опасно врывавшиеся в штрафную армейцев. Однако оба раза удачно сыграл вратарь Игорь Акинфеев.

Забить красно-синие сумели на 68-й минуте. Василий Березуцкий навесил с правого фланга, а Ролан Гусев опередил защитников на дальней штанге и головой отправил мяч в ворота неуступчивых бакинцев. После забитого гола армейцы заиграли раскованнее, а спустя четыре минуты вновь добились успеха - отличился Вагнер, снявший вопросы о победителе. Бразилец принял мяч перед штрафной, развернулся и пробил низом в левый от Магомедова угол - 2:0.

Добившись такого преимущества, ЦСКА не сразу сбавил обороты и мог еще раз поразить ворота "Нефтчи". Были моменты у Олича и того же Вагнера, но счет на табло больше не изменился.

Таким образом, класс ЦСКА все же сказался, и чемпионы России сделали первый шаг к выходу в групповой турнир Лиги чемпионов.

В третьем раунде ЦСКА сыграет с шотландским клубом "Глазго Рейнджерс". Первая игра состоится в Москве 10 августа, а ответная 25 августа - в Шотландии.

По материалам РИА "Новости"

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.