• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 68.6623
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 76.5828
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 46.5979

Мнение Йозефа Геббельса об Америке.

«Складывается впечатление, что через каждые четверть века Америка обязательно участвует в какой-нибудь войне в Европе, чтобы иметь возможность беспрепятственно и по дешёвке поживиться здесь всем, чем придётся, например, достижениями культуры...."

Двенадцать фактов о тонкостях русского языка

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Голы Ролана Гусева и Вагнера Лава принесли ЦСКА победу в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов над азербайджанским "Нефтчи". Для выхода в групповую стадию армейцам теперь необходимо победить шотландский «Рейнджерс».

Матч сложился для армейцев непросто. На правах хозяев красно-синие в дебюте обозначили давление на ворота Махаммадова, но вскоре их запал иссяк и игра приобрела практически равный характер, хотя индивидуально игроки ЦСКА несомненно превосходили соперника. К концу тайма азербайджанцы окончательно освоились и даже организовали несколько неплохих выпадов на ворота Акинфеева. Однако самый реальный шанс открыть счет в первом тайме была у армейцев. Юрий Жирков промчался по бровке и навесил в штрафную прямо на Семака, который замыкал подачу головой. Голкипер удар парировал.

Вторую половину ЦСКА начал гораздо собраннее. На поле вышел бразилец Вагнер Лав, для которого это был дебют в футболке ЦСКА. Дорогостоящий новичок выделялся на поле не только прической, но и скоростью, техникой и футбольным интеллектом. К первому голу он, правда, причастности не имел. Василий Березуцкий выдал блестящий пас Ролану Гусеву и тот гловой переправил мяч в ворота. Спустя несколько минут Вагнер Лав принял мяч спиной в метре от штрафной, развернулся, на двух шагах прошел защитника и с левой ноги пробил низом точно в левый нижний угол ворот – 2:0, сообщает "Советский спорт".